Скрытые разделы технической поддержки доступны только покупателям. Если вы - покупатель скрипта QPLBoard, пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме и пришлите нам запрос на добавление в группу "Пользователи QPLBoard". После этого вам станут доступны скрытые разделы.

Несколько вопросов по скрипту QPLBoard 4.4

Есть вопросы по программированию или дизайну? Вам сюда.

Несколько вопросов по скрипту QPLBoard 4.4

Сообщение Rost » 01 сен 2011, 11:11

1) В каком файле происходит компановка шаблонов *.tpl? т.е. где вообще задается их поочередность отображения (порядок), где им передаются значения переменных? Можно ли каким-нибудь образом вместо шаблонов, код рубрик, vip объявлений и т.п. править отображение контента непосредственно в PHP?

2) В VIP блок хочу вставить информацию о типе объявления (куплю, продаю), как значение <# TYPE #> или <# TYPE_SHORT #> передать в шаблон SpecAdvShort.tpl. Также как его передать в шаблон StartPageNewAdv.tpl.

3) В файле include.php, есть значения </span>$g_Currency[0]['Symbol'] = 'Руб.'; и $g_Currency[0]['CurrencyName'] = 'Руб'; Я так понимаю эти переменные отвечают за отображение валюты... Я хочу сменить значение рубля, чтобы писался не с большой, а маленькой буквы, т.е. 'руб'... Если сделать так, $g_Currency[0]['Symbol'] = 'руб.'; и $g_Currency[0]['CurrencyName'] = 'руб';, то почему-то на доске объявлений вообще тогда везде исчезает приписка валюты... Если поменять обратно, с большой 'Руб', то опять начинает отображаться, что это может быть?
Rost
Заслуженный пользователь QPLBoard
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:46

Re: Несколько вопросов по скрипту QPLBoard 4.4

Сообщение mnemonic » 18 сен 2011, 12:23

1. В итоге в сustom.php вам приходит $l_QPLBoardGUI с результирующей страницей. Ее можно менять с помощью регулярных выражений.
2. Вставить тег <# TYPE_SHORT #> в SpecAdvShort.tpl ? Передавать специально его никуда не надо
3. При инициализации доски в базу заносится содержимое g_Currency для созданных валют. После этого поменять название "Руб." можно только черз phpMyAdmin (в базе данных таблица CurrencyTable поле CurrencyTableCurrencyName)
Изображение
mnemonic
Site Admin
 
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 23:25


Вернуться в Вопросы программирования и дизайна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron