Скрытые разделы технической поддержки доступны только покупателям. Если вы - покупатель скрипта QPLBoard, пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме и пришлите нам запрос на добавление в группу "Пользователи QPLBoard". После этого вам станут доступны скрытые разделы.

Цацки и прибамбасы. Кому это нужно

Пожелания, просьбы, требования, багрепорты про данный форум.

Цацки и прибамбасы. Кому это нужно

Сообщение iluch » 19 мар 2012, 22:55

Добрый день! Когда приобретал скриптом бесплатной доски http://sale.qpl.ru/ не думал, что буду так озабочен ее развитием. В планах было, создать сайт бесплатных объявлений посвященных теме недвижимости и пустить его в самостоятельное плаванье. И название придумал хорошее «Продажа и аренда недвижимости Москвы, России и курортов мира», и домен не оплошал http://www.saleshome.ru/ и управление понравилось, и даже кошелек завел. Пустил. А он качается как кораблик в луже и не хочет жить своей жизнью. Стал разбираться. О возникших претензиях к отвратительной индексации сайта я уже писал. В начале, напраслину возвел на производителей скрипта. Потом выяснилось, что все же Яндекс может подхватывать и цитировать мое «произведение». Значит, дело было не в программе. Хоть и не понял, почему возникла чехарда с Яндексом, но теперь даже не дышу в его сторону. Боюсь, опрокинуть. Совсем другая история меня интересует.
История:
В обязательный пакет последней разработки скрипта включен Яндексовский элемент «Поделиться». Ну значки такие - Вконтакте, Одноклассники, Твитер, Фейсбук. У меня сложилось стойкое убеждение, что ими на моем сайте пользовался только я, и то в качестве теста. Решил благородную миссию нести в массы. Создал страницу: «Как с помощью оптимизации текста и сервисов портала повысить рейтинг объявления» где пошагово изложил общие принципы размещения и более эффективного продвижения объявления на сайте. Так увлекся, что даже примеры придумал:
Пример повышения поисковой статистки
Пример создания активной ссылки в социальных сетях
Тестирую. Никто не пользуется. Я понимаю народ, (я имею в виду продавцов недвижимости) у нас не ленивый. Он просто экономит свое время. В их понятии, чем больше досок с призывом: Продать – Купить, охватишь, тем больше вероятности блага тебе будет. А заморачиватся на детали – нет времени. Но все же может быть, у кого ни будь, есть другой опыт общения со своей аудитории пользователей относительно этих гаджетов?
iluch
Заслуженный пользователь QPLBoard
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:15
Откуда: Москва

Re: Цацки и прибамбасы. Кому это нужно

Сообщение yarvideo » 20 мар 2012, 04:46

Для пользователей это сложно. Я имею в виду показ видео и обучающие статьи. Посмотрите в сторону Avito.ru. У них там хорошо реализован маркетинг.
yarvideo
Заслуженный пользователь QPLBoard
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 22:17

Re: Цацки и прибамбасы. Кому это нужно

Сообщение iluch » 20 мар 2012, 11:11

yarvideo писал(а):Для пользователей это сложно. Я имею в виду показ видео и обучающие статьи. Посмотрите в сторону Avito.ru. У них там хорошо реализован маркетинг.

Согласен, учеба вообще штука добровольная, расчет был просто на здравый смысл. Если пользователь размещает свое объявление на 20 досках и не может достичь желаемого эффекта, то должно же наступить прозрение. Типа: а как можно иначе? Но не наступает. Видимо, интерес пользователей к подобному бесплатному продукту, заключен скорее не в том, что бы решить свою задачу, а в том, как можно больше восполнить свои амбиции по заполнению мест на всех досках. Критерий его оценки - главное много. Посмотрел рекомендованный сайт. Я дилетант в этом и не обнаружил значительных преимуществ. На моем сайте http://www.saleshome.ru/ все даже как то более структурировано. Интерактивная карта – спорный вопрос. Но это я со своей колокольни рассуждаю. Если подскажете более адресно, что было бы лучше взять от них, буду премного благодарен.
iluch
Заслуженный пользователь QPLBoard
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:15
Откуда: Москва

Re: Цацки и прибамбасы. Кому это нужно

Сообщение yarvideo » 21 мар 2012, 05:36

Написал Вам в личку.
yarvideo
Заслуженный пользователь QPLBoard
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 22:17


Вернуться в Про этот форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron