Скрытые разделы технической поддержки доступны только покупателям. Если вы - покупатель скрипта QPLBoard, пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме и пришлите нам запрос на добавление в группу "Пользователи QPLBoard". После этого вам станут доступны скрытые разделы.

Сложно устанавливать скрипт?

Сложно устанавливать скрипт?

Сообщение mnemonic » 22 янв 2012, 19:13

Часто нам задают вопрос про установку скрипта: насколько сложно его устанавливать самому, смогу ли я сам обслуживать сайт с доской объявлений?

Для тех, кто планирует приобретать скрипт, есть необходимый минимум навыков, которыми должен обладать покупатель, чтобы комфортно работать со скриптом QPLBoard (впрочем, как и с любым другим скриптом). Обязательные требования перечислены ниже:

- уметь создать на хостинге базу данных через панель управления
- уметь загружать файлы на хостинг по FTP, менять права доступа на файлы через файловый менеджер
- уметь определять путь до файлов на вашем хостинге
- уметь редактировать файлы на хостинге (либо выгружать из на локальный компьютер, затем загружать обратно)
- знать, что такое кодировка UTF-8 и UTF-8 без BOM, уметь открывать и сохранять файлы в кодировке UTF-8
- знать HTML теги и CSS. Уровень владения будет определять то, насколько вы сильно сможете изменить внешний вид доски. Если вы хорошо владеете версткой, вы сможете полностью поменять дизайн доски, если владеете только базовыми навыками - сможете поменять цвета, шрифты и различные заголовки.

Чтобы работать с доской, не нужно уметь программировать. Хотя, если вы умеете, это только плюс, сможете писать расширения и плагины.

Если что-то из перечисленного списка вы не знаете или не умеете, скорее всего вам будет тяжело работать со скриптом, настраивать доску и развивать ее как проект. Как выход - вы можете найти помощника, который это умеет делать и поможет вам в настройке и поддержке вашего сайта.

Часть услуг по настройке доски мы предоставляем на платной основе. Но большая часть работы по настройке выполняется владельцем доски.

Несмотря на то, что мы предлагаем бесплатную первоначальную установка скрипта QPLBoard на хостинг, некоторые покупатели, которые не владеют даже базовыми навыками вебмастера (бывают случаи, когда покупатель не умеет редактировать текстовые файлы), сталкиваются с трудностями при работе со скриптом в дальнейшем. Оказываются разочарованными и списывают все неудачи относительно работы со скриптом на недоработки и плохую техническую поддержку.

Увы, правда жизни состоит в том, что если вы действительно желаете создать хороший проект, вам (или вашему помощнику) необходимо владеть перечисленными выше навыками. Это касается любого скрипта. Хотя не все разработчики скриптов в этом сознаются.

Мы считаем, что честным быть выгоднее, поэтому просим принимать взвешенное решение при приобретении скрипта QPLBoard:
- посмотреть панель управления (заказав демо-доступ)
- прочитать лицензионное соглашение
- прочитать регламент службы технической поддержки
- оценить свои навыки как вебмастера по списку выше

Когда вы примете положительное решение, заказать покупку можно через форму обратной связи.

Благодарим вас!
Администрация QPLBoard.
Изображение
mnemonic
Site Admin
 
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 23:25

Вернуться в A. Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron