Скрытые разделы технической поддержки доступны только покупателям. Если вы - покупатель скрипта QPLBoard, пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме и пришлите нам запрос на добавление в группу "Пользователи QPLBoard". После этого вам станут доступны скрытые разделы.

Список городов

Общение на свободную тему.
Реклама будет удаляться, а юзеры, разместившие ее - баниться.

Список городов

Сообщение Dimon » 18 окт 2012, 21:54

Здравствуйте. Хочу приобрести скрипт, появился вопрос, возможно ли в админке скрипта при выводе на главной список городов сделать вида "Областной центр-Районные центры" а не сплошным списком?
Dimon
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:38

Re: Список городов

Сообщение mnemonic » 23 окт 2012, 10:43

Нет, в текущей версии только один список.
Изображение
mnemonic
Site Admin
 
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 23:25

Re: Список городов

Сообщение Dimon » 23 окт 2012, 15:06

В следующей версии планируется внести такое изменение?
Dimon
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:38

Re: Список городов

Сообщение mnemonic » 25 окт 2012, 16:07

Да.
Изображение
mnemonic
Site Admin
 
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 23:25

Re: Список городов

Сообщение fomenkoandrey » 31 окт 2012, 23:23

интересует тот же вопрос и по той же причине, что у ТС.
задумываюсь о приобретении скрипта qplboard, но в данном варианте, когда используется один список городов, только для одной страны и без разбивки по регионам - вариант не подходит.
вопрос...
позволяет ли скрипт реализовать следующую структуру представления городов: выбор страны--> регион--> город
если нет - будет ли подобный функционал реализован и когда?
fomenkoandrey
Заслуженный пользователь QPLBoard
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 23:18

Re: Список городов

Сообщение mnemonic » 06 ноя 2012, 15:02

Будет реализован в ближайшей версии. Точно дату релиза не могу назвать.
Изображение
mnemonic
Site Admin
 
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 23:25

Re: Список городов

Сообщение fomenkoandrey » 06 ноя 2012, 16:23

mnemonic, тогда спрошу по другому: сейчас занимаюсь выбором и приобретением подходящего доменного имени.

после тщательного анализа существующих решений, решил что ваш скрипт наиболее оптимален для поставленных мной задач, а возможность создавать и настраивать собственные шаблоны - именно то, что было нужно, поскольку с html и php хорошо знаком.
мне удалось попробовать в действии несколько устаревшую версию скрипта - 4.4.p3
судя по ченжлогам, в существующей 4.5 сделано много исправлений.

уже в декабре хотелось бы приобрести, установить и запустить доску объявлений.

в связи с этим становится актуальным ряд вопросов:
1 - если на момент приобретения еще не выйдет новая версия и мне придется начинать работать и наполнять версию 4.5, насколько сложно, без ошибок и дополнительных настроек впоследствии станет апдейт? (в разных CMS по разному, с вашей - никакого опыта не имею).
2 - в новой версии, при реализации нелинейной структуры, планирую работать с городами путем разбивки их по странам. если вы реализуете для объявлений конечную структуру вида ВЫБОР СТРАНЫ--РЕГИОН--ГОРОД - это будет превосходно.
если страна будет задаваться только админке, а на странице объявлений будет предлагаться выбор регионов, то, думаю, реально модифицировать списки, чтобы получить как минимум структуру вида СТРАНЫ(изменить список регионов)--ГОРОДА.
третий вариант нравится менее всего - создать линейный список крупных городов по странам + название страны после города.

поэтому и задавал вопрос о примерных сроках выхода новой версии.
если ориентировочно вы намереваетесь выпустить ее к середине декабря - будет замечательно и я дождусь новой версии.
если же ее выход будет после нового года и проблем с обновлением и дальнейшей модификацией структуры городов под новую версию не возникает - тогда не вижу проблем в том, чтобы приобрести текущую версию и начать работать с ней.

ПыСы: дабы не плодить вопросы в других темах, спрошу здесь - такой шаблончик, как у вас на http://www.qpl.ru/ входит в приобретаемый пакет установки? мне он кажется интересным и минимально достаточным в плане дальнейшей модификации дизайна "под себя".

заранее благодарен за ваши ответы.
fomenkoandrey
Заслуженный пользователь QPLBoard
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 23:18

Re: Список городов

Сообщение mnemonic » 14 ноя 2012, 11:04

Добрый день,

по вашим вопросам.

1. для обновления мы всегда выпускаем подробную инструкцию. Обычно она включает в себя автоматический апгрейд базы данных, замену части файлов ядра и ручной мерж шаблонов (перенос изменений). Если что - у нас есть отдельная услуга - обновление доски. Делаем очень аккуратно и с любовью.

2. Многоуровеные списки городов запланированы.

3. Мы планируем новый шаблон в новой версии. К сожалению, мы не успеваем к середине декабря, поэтому я бы вам предложил начинать делать доску уже сейчас. А когда выйдет новая версия выполнить обновление.
Изображение
mnemonic
Site Admin
 
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 23:25


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron