Скрытые разделы технической поддержки доступны только покупателям. Если вы - покупатель скрипта QPLBoard, пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме и пришлите нам запрос на добавление в группу "Пользователи QPLBoard". После этого вам станут доступны скрытые разделы.

Вложенность подрубрик и фильтры.

Есть вопросы по программированию или дизайну? Вам сюда.

Вложенность подрубрик и фильтры.

Сообщение AntikMan » 09 фев 2011, 13:26

Встала передо мной задчка реализовать вот такую схему вложенности, т.е.две последних подрубрики неосновныеые и идут параллельно.
При этом хочется, чтобы пльзователь мог две последних рубрики на той же странице с выдачей объявлений менять и страница фильтровалась бы.
Не могу сообразить, как правильно сделать.
Изображение
AntikMan
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:50

Re: Вложенность подрубрик и фильтры.

Сообщение AntikMan » 12 фев 2011, 13:29

Ау?
AntikMan
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:50

Re: Вложенность подрубрик и фильтры.

Сообщение vip » 12 фев 2011, 13:34

Вряд-ли вам такое за бесплатно будет делать...
vip
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:27

Re: Вложенность подрубрик и фильтры.

Сообщение AntikMan » 13 фев 2011, 12:44

Мне не надо ничего делать. Мне надо понять, можно ли это в принципе сделать и как.
AntikMan
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:50

Re: Вложенность подрубрик и фильтры.

Сообщение MaxAK » 13 фев 2011, 15:43

Вы имеете ввиду боковое меню (с правой стороны) на странице с выдачей объявлений как это сделано тут: http://www.animalboard.ru/fl/fish/sell/ ?
Изображение
MaxAK
Site Admin
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:09

Re: Вложенность подрубрик и фильтры.

Сообщение AntikMan » 16 фев 2011, 17:26

Я имею в ввиду, что объявление может относится одноврменно к двум подкатегориям.
Т.е. продукт может быть и отчественным и мясным одновременно. А пользователь, изпользуя фильтры должен как-то его быстро найти.

Пока пришло в голову, включить параллельную категорию в custom-шаблон. Но вот как теперь оттуда вызвать отдельный выпадающий список (чтобы включить его в форму бастрого поиска/фильтра) большой вопрос?
AntikMan
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:50

Re: Вложенность подрубрик и фильтры.

Сообщение mnemonic » 17 фев 2011, 12:34

У нас в скрипта - одно объявление, одна рубрика. В кастом-шаблоне можно задать атрибут (отечественный, зарубежный) в виде поля множественного выбора. Тогда в поиске пользователь сможет отфильтровать то, что ему интересно.
Изображение
mnemonic
Site Admin
 
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 23:25


Вернуться в Вопросы программирования и дизайна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron