Скрытые разделы технической поддержки доступны только покупателям. Если вы - покупатель скрипта QPLBoard, пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме и пришлите нам запрос на добавление в группу "Пользователи QPLBoard". После этого вам станут доступны скрытые разделы.

Почему Я не ставлю QPLBoard

Общение на свободную тему.
Реклама будет удаляться, а юзеры, разместившие ее - баниться.

Почему Я не ставлю QPLBoard

Сообщение tsbs » 28 авг 2010, 10:52

Начнем с того, что у меня есть (спасибо Григорию) скрипт доски QPLBoard ...
Сначала Я скрипт не ставил (так, как при первой же установке начались глюки) и скрипт Я забросил.

Через некоторое время, вновь вернулся к скрипту. И наконец установил его...
Игрался со скриптом 3-е суток ... и затем опять снёс скрипт (хотел отписать "смурной привет" Григорию, но как говорится дареному коню в анус не заглядывают).
Причина ==>
Алгоритм размещения объявлений пользователями такой мудреный ...
Я испытал этот "алгоритм" на себе и понял что "это издевательство над посетителями сайта".
Если бы Я пришел на такую доску, то обматерил бы владельца и ушел с этой доски навсегда...
Поверьте, у меня есть с чем сравнивать (имею 4 разных платных скриптов досок)

Через некоторое время вновь вернулся к "вопросу доски" ...
Решил пробить, а есть ли "успешные доски" на этом движке ... и ==> Таковых не обнаружил! :(

Но Я не стал сдаваться.... и для очистки кишечника, от "совести" ==> пошел по одной из ссылок (типа наши клиенты).
Пришел на доску на доску ... "разговорился с хозяином" ...
И тот мне поведал, "что год промучился с QPLBoard" и ни какого толку ...
Как только сменил движок и сразу "бизнес поехал" ...

P.S. Я не наезжаю! Однако факты братцы ... факты!
Тут кто-то может "убить меня серьезными контр-аргументами" по данной теме?
tsbs
Заслуженный пользователь QPLBoard
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:49

Re: Почему Я не ставлю QPLBoard

Сообщение Irkutyanin » 30 авг 2010, 10:43

А что есть такое в других досках, что позволяет сразу начать зарабатывать?
Супердизайн?
Какие то дополнительные рюшечки?
Поделитесь аргументами пожалуйста. Что вам ответил хозяин доски, который "сменил движок и поехал"?
Мне было бы очень интересно узнать.

Я работаю с доской месяц и могу сказать, что мне не хватает в системе.
1. В админке мне не хватает модуля статистики. Что бы можно было посмотреть количество визитов, просмотров и прочего не ставя счетчиков.
2. Хотелось бы увидеть скрипт доски модульным. Что бы в админке была ссылка "Инсталировать модуль". Нажал ее, и у тебя появилось то что тебе нужно. Выложить на сайте спецификацию и фреймворк. Пусть люди зарабатывают на программировании.
3. Та же фича с шаблонами. Кнопка "Инсталл. шаблон". Плюс предварительный просмотр шаблона.
4. Хотелось бы как в IPB кнопочку "Портал вкл.\ выкл." А уже на этом портале каждый мог бы добавить то, что ему так не хватает. Статьи, ссылки, голосования и прочее.
5. Статьи. Это действительно важно. Конкуренция высокая. Выиграет та доска, на которой не только объявки можно будет почитать. Если бы их можно было заводить через админку, создавать категории, редактировать... Я был бы счастлив.
6. Управление рекламой... Пожалуй самое больное место. Я так и не понял еще, как разместить баннерную рекламу. Как отследить количество кликов? Прикрутили бы нормальный интерфейс - поклонников доски стало бы намного больше.

Есть еще всякие мелочи.
Но это всё проблемы администратора доски. Со стороны читателя объявлений их не видно. И ему глубоко фиолетово, на каком движке всё работает...
Поэтому не совсем понятно, каких контраргументов вы ждете и от кого, если нет самих аргументов, кроме как "сменил движок и поехал".
Вы же были в демке, прежде чем тратить деньги. Значит на момент покупки ваши приоритеты были на стороне qpl.
Irkutyanin
Заслуженный пользователь QPLBoard
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:59

Re: Почему Я не ставлю QPLBoard

Сообщение mnemonic » 02 сен 2010, 13:42

У меня 5 собственных проектов на доске QPLBoard. И я могу честно признаться, я на них зарабатываю деньги.
Посетители размещают объявления, отрицательных отзывов от самих посетителей я не получал. Доска отлично индексируется (на QPL.RU, например, больше 25000 объявлений в индексе). Что касается заявлений типа "я сменил движок и сразу начал рубить бабло" - лично для меня это больше похоже на троллинг, поскольку не вижу в чем может быть причина столь завидного и моментального успеха. Расскажите, очень интересно. Может нам действительно что-то надо сменить в движке :)

Irkutyanin, спасибо за конструктив. Над частью ваших замечаний мы уже трудимся.
Изображение
mnemonic
Site Admin
 
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 23:25

Re: Почему Я не ставлю QPLBoard

Сообщение mnemonic » 02 сен 2010, 13:45

tsbs, да, кстати, а вот тема, "Почему человек ставит доску". Альтернативный взгляд: viewtopic.php?f=11&t=939

Мнения как бы разделились.
Изображение
mnemonic
Site Admin
 
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 23:25

Re: Почему Я не ставлю QPLBoard

Сообщение AntikMan » 14 фев 2011, 10:41

Согласен.
Просто QPL доска мало распространенная. И все что в сеи есть легкий рестайлинг. Очередной ненужный клон - говнодоска. Это из-за сложности с ее персональной настройкой.
Сказать честно, сразу видно, что сделана пограммистами для пограммистов, собирать шаблон из 40 файлов это жесть. Незакрытые теги в файлах (куски кода) - жесть.
Конфигуратор форм поиска и добавления объявлений нужен человеческий.
А главное, как уж сказали - статистика. При чем не просто -уники, хосты. А нормальная, как минимум - webalizer. Без статитстики, это не бизнес, а гадание на кофейной гуще.

Но этопроблема не только QPL.

P.S. Со структурой нужно что-то делать.
Никто из дизайнеров/верстальщиков, не хочет разбираться с вашим кодом.
Заказывать у ваших партнеров - роялти (вроде), это смешно просто ,глядя на их примеры работ и цену :)
Да за такую работу я и рубля не дам.
Разобраться с кодом для изменения функционала, то же самое, нужно быть программером или иметь ооочень много терпения и времени. Но если я проггер, так я и сам под себя напишу что нужно.
Какие-то шаги на пути к "очеловечиванию" доски сделаны, но пока мало.
AntikMan
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:50

Re: Почему Я не ставлю QPLBoard

Сообщение MaxAK » 16 фев 2011, 00:17

Хочется ответить на некоторые ваши замечания:
1. Большое кол-во шаблонов - да шаблонов много, но разобраться в них не так уж и сложно. И согласитесь это гораздо лучше чем куски html кода в перемешку с php кодом.
2. Незакрытые теги в файлах - не совсем понятно о чем идет речь.
3. Дизайн вы можете заказать на стороне, а сверстать у РоялАрт (благо у них есть опыт)

Спасибо за критику. Мы постоянно работаем над улучшением продукта, поэтому если у вас есть конкретные предложения по улучшению скрипта пожалуйста изложите их в разделе "Ваши пожелания"
Изображение
MaxAK
Site Admin
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:09

Re: Почему Я не ставлю QPLBoard

Сообщение mnemonic » 17 фев 2011, 12:28

Уважаемый AntikMan,

во-первых, спасибо за комментарии. К сожалению, вы много написали о том, что нам не поможет сделать доску лучше, и мало о том, что поможет.
Предлагаю использовать принцип "Критикуя - предлагай." Что не так со структурой, что бы вы предложили сделать по-другому? Мы открыты для предложений, возможно, именно ваше предложение сделает доску самой удобной.

во-вторых, по поводу "юзабилити vs функциональность". Чем доска удобнее для пользователя, тем сложнее для разработки (программирования). Справедливо и обратное. Мы стараемся найти баланс: достаточно удобно для пользователя, но и не слишком сложно (не слишком дорого) для разработки. В противном случае стоимость скрипта была в разы выше. Мы понимаем, что нет предела совершенству и постоянно можно что-то улучшать (мы, кстати, постоянно улучшаем, учитывая пожелания пользователей). Вопрос - в ресурсах (трудозатраты).

Хочу показать вам две стороны медали (да вы, наверняка, и сами их знаете). Если вы хотите удобную доску конкретно для себя - закажите разработку у программистов. Сейчас стоимость такого решения будет как минимум 35 000 - 50 000 руб у фрилансера-программиста и порядка 80 000 - 100 000 в веб-студии. Помните про риски несдачи проекта, недопонимания ТЗ и пр. Далее - учитывайте период устранения ошибок, который неизбежен при персональной разработке. После чего посчитайте окупаемость такой доски (какой потребуется срок для возврата вложенных денег?). Но это будет доска вашей мечты. С другой стороны, вы покупаете QPLBoard за 3 500 руб (а в период скидок - за 2 500 руб), устанавливаете ее, заказываете за 10 000 руб уникальный дизайн и за 3000 его настройку (нет, не в Роял арт, а на фриланс.ру, например). И получаете за 16 000 руб уникальную доску с отлаженной функциональностью, гарантированной тех поддержкой и обновлениями. Если нет претензий к дизайну, то стоимость вообще обойдется в 3500 руб. Выбор за вами. Забавно, что многие пытаются по цене "Hyundai Accent" получить "BMW x6" и удивляются "почему нет гибридного движка, электроприводов для регулировки сидений, развлекательной системы для пассажиров и четырехзонного климат-контроля" :)
Изображение
mnemonic
Site Admin
 
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 23:25

Re: Почему Я не ставлю QPLBoard

Сообщение benassi » 05 июл 2011, 03:26

верно автор пишет, трудно с доской, есть недоработки. вот моя статья viewtopic.php?f=10&t=1635 :(
benassi
Заслуженный пользователь QPLBoard
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:15

Re: Почему Я не ставлю QPLBoard

Сообщение mnemonic » 18 сен 2011, 12:36

Сколько людей, столько и самомнений. Кто-то находит наш скрипт ужасным, кто-то - прекрасным. Хорошо, что первых - меньшинство.
Изображение
mnemonic
Site Admin
 
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 23:25

Re: Почему Я не ставлю QPLBoard

Сообщение DRu999 » 03 ноя 2011, 02:04

ну тогда уж примите и мою критику, я еще не являюсь обладателем доски в интеренте а только собираюсь, подыскиваю... остановился на QPL и еще 1 подобной доски с немного большей функциональностью и с открытым кодом, не буду писать на какой чтоб не делать рекламу.... и так к чему я это все... сравнивая две доски оказалось что QPL работает в десятки раз медленее, и как бы не писалось что выдерживает 100 000 уникальных хостов в день, я сомневаюсь этому.... предпалагаю что одновременное пребывание 1000 пользователь и хостер меня пошлет куда подольше.... самое неприятное что я нашел в этом скрипте то что при создание обьявлений или при расширенном поиске , вообщем везде при выборе выкидных списков категорий перезагружается вся страница, и появляется уже с выбранным пунктом.... считаю это большой оплошностью, так как во второй тестируемой доске этот список выпадал немедленно и перезагружал всего лишь блок в котором находится а не всю страницу.... разработчики примите на заметку...!!!
DRu999
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:46

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron