Скрытые разделы технической поддержки доступны только покупателям. Если вы - покупатель скрипта QPLBoard, пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме и пришлите нам запрос на добавление в группу "Пользователи QPLBoard". После этого вам станут доступны скрытые разделы.

Результаты поиска в цифрах

Есть вопросы по программированию или дизайну? Вам сюда.

Результаты поиска в цифрах

Сообщение VitCreator » 11 апр 2011, 10:11

Здравствуйте! Хочу сделать стартовую страницу с одной строкой поиска по фразе (типа как выглядит поисковик google). Рубрики у меня не будут пересекаться (реклама и новости для каждой рубрики - свои). Поэтому желательно чтобы на стартовой же странице отобразились ниже строки поиска результаты в таком примерно виде:

По вашему запросу "стенка" найдено:
168 объявлений в рубрике "Товары"
34 объявления в рубрике "Недвижимость"
12 объявлений в рубрике "Спорт".... и числа эти ссылками с переходом на обычную доску в рубрики с результатами поиска.

По FAQ разобрался как подменить стартовую страницу, не отрываясь от движка, как поиск запускать, по структуре базы... но вот вопрос - можно ли вообще такое реализовать: из результатов поиска нужно только количество найденных объявлений по рубрикам. Сделаю сам, но нужно знать в принципе такое возможно или нет, на какую переменную опираться... или это где-то глубоко внутри и не вытащить?

Заранее спасибо!
VitCreator
Заслуженный пользователь QPLBoard
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:05

Re: Результаты поиска в цифрах

Сообщение mnemonic » 12 апр 2011, 18:03

Ну раз уж вы идете в обход "движка", то естественно, можно сделать все что угодно, используя базу данных скрипта. Любую выборку. Делаете SELECT COUNT с группировкой по полю id рубрики. Получаете кол-во объявлений в рубриках. Еще можно брать кол-во объявлений в рубрике из таблицы рубрик, поскольку там хранится кол-во объявлений и при определенных условиях пересчитывается.

Если посмотрите таблицы БД, имена полей у них "говорящие". Думаю, разберетесь. Если нет - спрашивайте.
Изображение
mnemonic
Site Admin
 
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 23:25

Re: Результаты поиска в цифрах

Сообщение VitCreator » 13 апр 2011, 12:41

Спасибо! Все понятно, буду разбираться!
VitCreator
Заслуженный пользователь QPLBoard
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:05


Вернуться в Вопросы программирования и дизайна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron