Скрытые разделы технической поддержки доступны только покупателям. Если вы - покупатель скрипта QPLBoard, пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме и пришлите нам запрос на добавление в группу "Пользователи QPLBoard". После этого вам станут доступны скрытые разделы.

QPLBoard - метворожденный ребенок...

Общение на свободную тему.
Реклама будет удаляться, а юзеры, разместившие ее - баниться.

QPLBoard - метворожденный ребенок...

Сообщение tsbs » 13 май 2014, 11:20

Еще в далеком 2008 году ... я говорил разработчику, что его детище, в том виде "как есть" -> это мертворожденный ребенок!
При всем моем уважении к разработчику - так оно и получилось ...
Время лишь подтвердило мой "приговор" ...

Отчего же так получилось?
Автор - дурак и плохой человек?
Совершенно нет!
Автор очень хороший человек и уж точно не дурак!

Все что нужно было сделать (с самого начала разработки) - это проанализировать существующие на тот момент реально работающие доски и обратить внимание на набирающие обороты (в тот момент еще не известные бренды).
Ведь с самого начала было понятно, что интерфейс пользователя - совершенно никуда не годится!
Но автор в упор не хотел этого слушать!
Мало того => можно же было присмотреться к западным реально рабочим сайтам "аля-доска" с хорошими посещалками ... Но и тут авто КУПИЭЛА рашил пойти "чисто-своим-путем" ... :D
В итоге пользователь пришедший на QPL-доску терялся "в непонятках" и убегал с доски на всегда!
Пользователю по барабану, какой движок и как он мега-оптимизирован!
Пользователю нужен простой, быстрый и надежный механизм для размещения объявлений.
Ничего этого в КУПИЭЛЕ не было и нет до сих пор!

А что есть в КУПИЭЛЕ?
Куча потраченного времени и дорога в тупик!
Куча не плохого кода ... который в итоге отрисовывает какую то "хрень" с "хрен-пойми-каким-алгоритмом-размещения-на-доске" ...

Мне на самом деле очень жаль автора КУПИЭЛА!
Жаль, что его труд, часть его жизни ... в конце концов были спущены в унитаз!

И хотя бороться с крупными проектами досок уже фактически нет возможности ... остались еще узко-специализированные ниши + региональные ниши.
Если автор возьмется за ум и не забросит окончательно своей проект, то из него ешё сможет получиться что то путевое!

Благодарю Автора QPL за предоставленную бесплатно лицензию QPL! Но несмотря даже на бесплатность, я бы не стал делать на этом движке проект (мне жалко времени и я не хочу спускать свою жизнь в унитаз!).
tsbs
Заслуженный пользователь QPLBoard
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:49

Re: QPLBoard - метворожденный ребенок...

Сообщение yarvideo » 20 май 2014, 17:43

В итоге пользователь пришедший на QPL-доску терялся "в непонятках" и убегал с доски на всегда!


Не могу понять, в каком месте пользователь может потеряться? В подаче объявления на движке как раз всё понятно и устроено не хуже других популярных досок. Могу с Вами согласиться лишь в том, что закрытый исходный код ставит некоторые доработки в тупик, то есть делает их не возможными и приходится придумывать что то похожее.

И хотя бороться с крупными проектами досок уже фактически нет возможности

С крупными проектами нет смысла соперничать да же на другом движке, здесь идёт борьба финансов в продвижении, а не удобности движков.

остались еще узко-специализированные ниши + региональные ниши


В эти ниши только и можно продвигать проект, в крупные ищите спонсора и не вините авторов QPL

В конце так же хочу попросить авторов доски не бросать проект и потихоньку его развивать.
yarvideo
Заслуженный пользователь QPLBoard
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 22:17

Re: QPLBoard - метворожденный ребенок...

Сообщение Support Team » 26 май 2014, 22:34

Спасибо за ваше мнение.

Не могли бы вы добавить побольше конкретики, а так же конструктивных предложений?
Изображение
Support Team
Служба поддержки
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 22:38

Re: QPLBoard - метворожденный ребенок...

Сообщение yarvideo » 28 май 2014, 16:50

Не могли бы вы добавить побольше конкретики, а так же конструктивных предложений?


Мне кажется вся проблема в невозможности сделать, например: показ блока объявлений с содержимым объявлений выбранной темы в подрубриках. В подрубриках сейчас показывается блок Последние добавленные объявления, а нужны объявления по теме рубрики, сайт более гибким из за закрытого ядра скрипта. Было бы хорошо, если это можно как то изменить. Это бы дало возможность авторам досок менять их так как им нужно.
yarvideo
Заслуженный пользователь QPLBoard
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 22:17

Re: QPLBoard - метворожденный ребенок...

Сообщение Support Team » 29 май 2014, 12:58

В подрубриках уже есть возможность показывать последние объявления только данной подрубрики.
Изображение
Support Team
Служба поддержки
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 22:38


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron